Вернуться   Форумы ADSLnet.RU > Провайдеры > Форум ADSL Вэб Плас
Главная Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум ADSL Вэб Плас Форум ADSL Вэб Плас

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 07:48   #1
Губка БоБ
пользователь

По умолчанию Мысли по поводу стораджа

Мдя, вот хотел поделиться неокторыми соображениями по этому чудному сервису. На нем царит какой-то хаос. Такое ощущение, что В+ открыло его для привлечения клиентов, а точнее не отталкивания во время выбора между авой и В+, мол у авы - дата код, у плюса - сторадж. Сервису уже почти год, а на нем даже нет банального поиска по форуму. Да и вообще зачем стали писать свой форум, в котором на данный момент куча багов и дырок вместо того, чтобы выбрать готовый, который разрабатывался, писался и отшлифовывался несоклько лет. Ндаааа, поэтому сервак если не лежит, то тормозит просто не реально, открытие страницы может занимать до несколкьоких минут. Посты админа в новостях, что мол мы побороли тормоза, теперь все будет чики пуки звучат как издевка и после таких новостей форум как правильно или тормозит или лежит пару дней (да да, такое было, пару недель назад форум лежал по-моему 2 дня). Про удобства я вообще не говорю. Кто додумался сделать навигацию по страницам на ява скрипте? Из-за этого нельзя открыть 2 страницы одной и той же темы, ну точнее можно, но алгоритм извратский.
Кстати об админах. В последнее время они не проявляют никакой активности на форуме. Нет, я конечно понимаю, что им может быть не инетерсно читать такие темы как "Флуд", "Мда", "Бобруйск", но они должны же просматривать "Техническая поддержка", "Жалобы" и "Размышление и предложение", и по возможности ОТВЕЧАТЬ в них.
Единственный, кто проявляет активность на форуме из админского состава, некто с ником Берия. На форуме он пытается создавать видимость, что что-то знает о делах портала, хотя на мой взгляд, все это пустой треп, основанный на догадках и додумках. Кстати о трепе, Берия горазд потрепаться.
Вот цитата разговора с хаба, свидетелем которого я стал:

[2007-08-20 03:43] <*****> Берия, а почему тормозит форум?
[2007-08-20 03:43] <Beria> *****: потому что Андерт забил на оптимизацию
[2007-08-20 03:43] <Beria> И фтп лагает
[2007-08-20 03:44] <*****> а фтп почему падает?
[2007-08-20 03:44] <Beria> *****: потому что сервер зависает
[2007-08-20 03:45] <*****> а что они не могут сервак настроить?
[2007-08-20 03:45] <Beria> *****: не могут, никто не умед работать с Red Hut Linux
[2007-08-20 03:46] <Beria> Андерт сам признавал это

Да, похоже у человека нет элементарной "корпоративной" этики.
На самом деле я вообще не понимаю почему его держат, другого юзверя уже давно бы забанили за те высказывания, которые он себе позволяет на портале. На форуме он еще держит себя в некиех рамках приличия, хотя и развязанных, но опять же на хабе позволяет сбее громкие заявления.

[2007-08-20 03:49] <*****1> а чем бы ты хотел заняться?
[2007-08-20 03:50] <Beria> нанести ядерный удар по США
[2007-08-20 03:50] <*****2> тебе не жалко людей?
[2007-08-20 03:50] <j0hn> НЕТ!
[2007-08-20 03:50] <Beria> Там нет людей
[2007-08-20 03:50] <*****2> есть
[2007-08-20 03:50] <j0hn> А ВОТ И НЕТ!
[2007-08-20 03:52] <j0hn> ктвообще кто такие американцы? это нация? Индейцы сгнобленные, у которых за побрякушки были "выкупленны" земли? Или может быть негры, что строили главные оплоты дерьмократии?
[2007-08-20 03:52] <j0hn> в Америки НЕТ людей!
[2007-08-20 03:52] <Beria> *****1: а потом на пенсию или в команды зачистки новых территорий

[2007-08-20 04:08] <j0hn> если еврей - православный, то он не ЖИД!
[2007-08-20 04:08] <j0hn> ибо ЖИД слово, которое не характеризует по рассовому признаку.
[2007-08-20 04:09] <j0hn> А против евреев я ничего не имею. Онли против ЖИДОВ!
[2007-08-20 04:09] <Beria> j0hn: фи, жиды и еврей синоним

И так каждый день.
Вот я, например, прихожу вечером уставший, хочу расслабиться, пробежаться по форумам, почитать про кино, музыку, книги (то для чего создавался контент-портал), а что я вижу? Посты модератора Берия (правда после запрещения обсуждения религии и политики на портале их стало в разы меньше) в которых он позволяет себе немыслемые высказывания, нарушающие не только правлиа конетнт-портала, но, я думаю, и некоторые законы РФ. Закрываю, думаю, пойду пообщаюсь на хабе с людьми, а что там? А там все тот же Берия, только уже со своими единомышленниками вроде джона пытаются втирать мне свои враждебные взгляды. При том, что не однократные напоминания со стороны других пользователей хаба о нарушении правил портала, попросту игнорируются! Разве этого хочется читать с бутылочкой холодного пива после тяжелого трудового дня? Не знаю как вам, но мне точно нет!

P.S. Эту тему создал не для того, чтобы показать осрамить портал, а для того, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО сдвинулось с мертвой точки. Так дальше жить нельзя, так портал катится вниз огромными темпами, на это не могу просто смотерть со стороны.
Губка БоБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:03   #2
VladimirL
оптимист :)

Отправить сообщение для  VladimirL с помощью ICQ

Ну во-первых, Beria - модератор - такой же пользователь как и Вы. К компании ЗАО "Вэб Плас" он никакого отношения не имеет (кроме того, что он является пользователем компании), и его высказывания никак не могут считаться официальными. Про то, кем являются модераторы, в какие цвета они окрашены и какие функции они выполняют, написано в правилах пользования порталом и разделе часто задаваемых вопросов, если же конечно Вы их прочитали, перед тем как пользоваться порталом (хотя бы сейчас прочитали, да?).

Конечно же некоторые высказывания модератора портала совершенно некорректны и наводят на соответствующие мысли администрацию. Это будет взято на заметку.

Во-вторых, на вопросы пользователей, администрация портала, отвечает всегда, если вопросы задаются согласно описанным правилам и по адресу. К сожалению, из десятков присылаемых писем, только единицы соответствуют нужной форме и содержат необходимую для диагностики проблемы пользователя информацию. Почему пользователю сложно прочесть правила пользования порталом и часто задаваемые вопросы - не вопрос администрации.

И в заключении, я (UnderT) неоднократно на форуме (и не только) портала описывал текущую ситуацию. Про то, почему портал работает медленно, и когда будет решена эта проблема - я так же писал (неоднократно !!!). Поэтому, будьте внимательны и читайте официальную информацию на портале, там все описано детально.

Последний раз редактировалось VladimirL, 20.08.2007 в 14:49.
VladimirL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:39   #3
Губка БоБ
пользователь

VladimirL
Я очень рад слышать, что высказывания модератора Берия не являются официальной точкой зрения компании В+. Ввиду того, что Вы сказали, что он не связан с компанией В+ и является обычным пользователем, мне не понятна сторона администрации... неоднкратно люди уходили в бан за более мелкие правилонарушения, Берие же позволяется слишком много, но это я оставляю на совесте Администрации.
Старый 20.08.2007, 21:57   #4
VladimirL

Цитата:
Сообщение от Губка БоБ Посмотреть сообщение
VladimirL
Я очень рад слышать, что высказывания модератора Берия не являются официальной точкой зрения компании В+. Ввиду того, что Вы сказали, что он не связан с компанией В+ и является обычным пользователем, мне не понятна сторона администрации... неоднкратно люди уходили в бан за более мелкие правилонарушения, Берие же позволяется слишком много, но это я оставляю на совесте Администрации.
Для таких вещей есть обратная связь и соответствующие разделы на форуме. А Вы туда писали относительно таких действий пользователя со статусом модератора?
Старый 21.08.2007, 11:44   #5
Губка БоБ
пользователь

Владимир, а оно до администрации дошло бы? Берия всем хвастался, что письма из обратной связи идут к нему на e-mail. Впрочем от дальнейших обсуждений и споров откажусь, все что я хотел сказать есть в первом посте.
Старый 21.08.2007, 12:43   #6
VladimirL

Цитата:
Сообщение от Губка БоБ Посмотреть сообщение
Владимир, а оно до администрации дошло бы? Берия всем хвастался, что письма из обратной связи идут к нему на e-mail. Впрочем от дальнейших обсуждений и споров откажусь, все что я хотел сказать есть в первом посте.
Вот именно такой халатный подход пользователей "дошло бы" как раз и приводит к подобным ситуациям. Что Вы хотите в таком случае? Какие могут быть притензии? Если у Вас не работает телефон, Вы тоже сидите и ждете пока проблема сама собой решится? Нужно решительно добиваться результата

А письма действительно, идут модераторам, если тематика письма - контент. Для этого и сделан выбор тематики. Все вопросы которые должны решать модераторы - решают модераторы, все вопросы которые должна решать администрация портала - решает администрация. А администрация, как я уже описал, читает абсолютно все письма.

Последний раз редактировалось VladimirL, 21.08.2007 в 13:17.
VladimirL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ